TOKYO 2020 パラリンピック大会日程

生活関連

TOKYO 2020 パラリンピック大会 メダリスト一覧

メダリスト一覧

閉会式

 

 

9/5 最終日

  • 視覚障害の女子で世界記録保持者の道下美里が3時間50秒で金メダル。
  • バドミントンの男子シングルス(車いすWH2)、梶原大暉が、金メダル。
  • バドミントンの女子ダブルス(車いす)、山崎悠麻、里見紗李奈組が、金メダル。

9/5  パラマラソンコース

9/4

9/3  上地結衣がパラリンピック銀メダル獲得、車いすテニス女子日本勢で史上初

9/2  国枝 上地 決勝へ

9/1  ボッチャ ズギムライジングで杉村 金

8/31 自転車ロード タイムトライアル 杉浦 最年長 金

8/30

8/29  競泳男子100平 金、陸上男子1500 金、車いすラグビー 銅

8/28 パラトライアスロン男子 銀

8/27  パラ陸上400   佐藤 金

8/26   日本 車いすラグビー連勝,  競泳男子自由形100m 鈴木 金

8/25

女子100m背泳ぎ 山田が銀、男子50m平泳ぎ 鈴木が銅

8/24  20:00-23:00  開会式

8/24  14:00-14:15  ブルーインパルス飛行    パラリンピックのシンボルマーク「スリー・アギトス」

8/22  14:00-14:15  ブルーインパルス予行飛行

天候次第で、23日になります。⇒ 予定どおり 飛行されました。

8/20    集火式

都内各地で採られた火を一つにまとめる「集火式」

4日後に開幕する東京パラリンピックに向けて、都内の62すべての区市町村で採られた火を一つにまとめる「集火式」が、関係者だけが参加して都庁の都民広場で行われました。

パラリンピック聖火が“誕生” 迎賓館で集火式

全国47都道府県それぞれの自治体で工夫をこらして採火された炎と、パラリンピックの発祥の地とされているイギリスのストーク・マンデビルで採火された炎が1つとなり、東京パラリンピックの聖火が誕生しました。20日に誕生した聖火は、21日は千代田区や台東区など都内5つの区のランナーによってつながれ、24日の開会式で聖火台にともされます。

 

8/24  パラリンピック開会式の日に ブルーインパルス飛行

シンボルマークに使われている赤、青、緑の3色の「カラースモーク」で、上空に線を引く予定。21~23日のうち1日を使って予行演習するとのことです。

東京2020パラリンピック聖火リレー

東京2020パラリンピック競技開催都県(埼玉県、千葉県、静岡県、東京都)で採火・出立された炎と、ストーク・マンデビルからの炎とともに、パラリンピックを応援する全ての人の熱意は東京で一つとなり(集火)、東京2020パラリンピック聖火が誕生します。

聖火リレースケジュール
都道府県 日程
1 北海道 8月12日(木)~16日(月) 詳細
2 青森県 8月15日(日)~16日(月) 詳細
3 岩手県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
4 宮城県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
5 秋田県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
6 山形県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
7 福島県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
8 茨城県 8月16日(月) 詳細
9 栃木県 8月16日(月) 詳細
10 群馬県 8月16日(月) 詳細
11 神奈川県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
12 新潟県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
13 富山県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
14 石川県 8月16日(月) 詳細
15 福井県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
16 山梨県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
17 長野県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
18 岐阜県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
19 愛知県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
20 三重県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
21 滋賀県 8月13日(金)~15日(日) 詳細
22 京都府 8月12日(木)~16日(月) 詳細
23 大阪府 8月12日(木)~16日(月) 詳細
24 兵庫県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
25 奈良県 8月16日(月) 詳細
26 和歌山県 8月16日(月) 詳細
27 鳥取県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
28 島根県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
29 岡山県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
30 広島県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
31 山口県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
32 徳島県 8月12日(木)~14日(土) 詳細
33 香川県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
34 愛媛県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
35 高知県 調整中 詳細
36 福岡県 8月12日(木)~15日(日) 詳細
37 佐賀県 8月16日(月) 詳細
38 長崎県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
39 熊本県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
40 大分県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
41 宮崎県 8月12日(木) 詳細
42 鹿児島県 8月12日(木)~16日(月) 詳細
43 沖縄県 8月12日(木)~14日(土) 詳細
44 静岡県 8月17日(火) 詳細
45 千葉県 8月18日(水) 詳細
46 埼玉県 8月19日(木) 詳細
47 東京都 8月20日(金) 詳細
47 東京都 開催都市内リレー 8月21日(土)~22日(日) 詳細
47 東京都 開催都市内リレー 8月23日(月)~24日(火) 詳細

8/21

千代田区→台東区→墨田区→江東区→江戸川区 セレブレーション:江戸川区 都立葛西臨海公園第三駐車場

見どころ

日付 主なイベント 注目競技
8/24 開会式 セレモニーはどんな演出になるか?
8/25 水泳 競技スタート、日本勢の第1号メダルは誰に?
8/26 卓球 各障がいカテゴリーの予選が行われる
8/27 柔道 柔道が競技開始、メダルラッシュの期待がかかる
8/28 陸上 山本篤が男子走幅跳 T63 決勝でメダルを狙う
8/29 車いすラグビー 決勝、日本の金メダルなるか
8/30 車いすバスケットボール 男子予選リーグ最終戦、決勝トーナメント進出なるか
8/31 自転車競技(ロード) 男女タイムトライアルが開催
9/1 ボッチャ 混合個人が決勝、日本勢がメダル獲得を狙う
9/2 卓球 男女団体決勝で金メダルが決まる
9/3 ゴールボール 男女決勝、女子は2大会ぶりの金メダルを目指す
9/4 車いすテニス 男子シングルス決勝、国枝慎吾の金メダル獲得に期待
9/5 陸上バドミントン閉会式 東京でマラソン開催、バドミントンは各カテゴリーの決勝、そして閉幕へ

2021/8/24

時間 種目 会場
20:00-23:00 開会式 国立競技場

2021/8/25

ゴールボール

時間 種目 会場
9:00-11:45 男子予選 グループA ブラジルvs.リトアニア女子予選 グループC RPCvs.カナダ 幕張メッセ
13:15-16:00 男子予選 グループA アルジェリアvs.日本女子予選 グループD トルコvs.日本 幕張メッセ
17:30-21:45 男子予選 グループB ドイツvs.トルコ女子予選 グループC イスラエルvs.オーストラリア女子予選 グループD ブラジルvs.アメリカ合衆国 幕張メッセ

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:45 男子400m自由形 S9 予選女子400m自由形 S9 予選男子100m背泳ぎ S1 予選男子100m背泳ぎ S2 予選女子100m背泳ぎ S2 予選男子100mバタフライ S14 予選女子100mバタフライ S14 予選男子50m平泳ぎ SB3 予選女子50m自由形 S6 予選男子50m自由形 S10 予選女子50m自由形 S10 予選男子100mバタフライ S13 予選女子100mバタフライ S13 予選男子200m自由形 S5 予選女子200m自由形 S5 予選男子100m自由形 S8 予選 東京アクアティクスセンター
17:00-21:05 男子400m自由形 S9 決勝女子400m自由形 S9 決勝男子100m背泳ぎ S1 決勝男子100m背泳ぎ S2 決勝女子100m背泳ぎ S2 決勝男子100mバタフライ S14 決勝女子100mバタフライ S14 決勝男子50m平泳ぎ SB3 決勝女子50m自由形 S6 決勝男子50m自由形 S10 決勝女子50m自由形 S10 決勝男子100mバタフライ S13 決勝女子100mバタフライ S13 決勝男子200m自由形 S5 決勝女子200m自由形 S5 決勝男子100m自由形 S8 決勝 東京アクアティクスセンター
女子100m背泳ぎ 山田が銀、男子50m平泳ぎ 鈴木が銅

卓球

時間 種目 会場
9:00-14:20 男子・女子シングルス予選(WS9,MS3)男子・女子シングルス予選(MS9,MS3,WS3)男子・女子シングルス予選(MS9,WS6,WS3)男子・女子シングルス予選(MS8,WS6,MS2)男子シングルス予選(MS8,MS2,MS5)男子・女子シングルス予選(WS8,WS4,MS5)男子・女子シングルス予選(MS6,WS4)男子シングルス予選(MS6,MS1) 東京体育館
16:00-22:00 女子シングルス予選(WS11,WS1-2)男子シングルス予選(MS10,MS4)男子・女子シングルス予選(MS10,WS7,WS5,MS4)女子シングルス予選(WS10,WS7,WS5,WS3)男子・女子シングルス予選(MS11,WS3)男子シングルス予選(MS7,MS3)男子・女子シングルス予選(MS7,MS3,WS4)女子シングルス予選(WS9,WS4)女子シングルス予選(WS8) 東京体育館

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-13:00 女子予選(2試合) 武蔵野の森総合スポーツプラザ
14:45-18:45 女子予選(2試合) 武蔵野の森総合スポーツプラザ
20:30-22:15 男子予選 武蔵野の森総合スポーツプラザ

車いすフェンシング

時間 種目 会場
9:00-14:00 男子サーブル個人 カテゴリーA 予選 - プール男子サーブル個人 カテゴリーB 予選 - プール女子サーブル個人 カテゴリーA 予選 - プール女子サーブル個人 カテゴリーB 予選 - プール男子サーブル個人 カテゴリーA 決勝トーナメント男子サーブル個人 カテゴリーB 決勝トーナメント女子サーブル個人 カテゴリーA 決勝トーナメント女子サーブル個人 カテゴリーB 決勝トーナメント男子サーブル個人 カテゴリーA 準々決勝男子サーブル個人 カテゴリーB 準々決勝女子サーブル個人 カテゴリーA 準々決勝女子サーブル個人 カテゴリーB 準々決勝 幕張メッセ
15:30-20:00 男子サーブル個人 カテゴリーA 準決勝男子サーブル個人 カテゴリーB 準決勝女子サーブル個人 カテゴリーA 準決勝女子サーブル個人 カテゴリーB 準決勝男子サーブル個人 カテゴリーA 3位決定戦男子サーブル個人 カテゴリーB 3位決定戦女子サーブル個人 カテゴリーA 3位決定戦女子サーブル個人 カテゴリーB 3位決定戦男子サーブル個人 カテゴリーA 決勝男子サーブル個人 カテゴリーB 決勝女子サーブル個人 カテゴリーA 決勝女子サーブル個人 カテゴリーB 決勝 幕張メッセ

自転車

時間 種目 会場
10:00-15:25 女子 C1-3 3000mパーシュート女子 C4 3000mパーシュート予選女子 C5 3000mパーシュート予選男子 B 4000mパーシュート予選女子 C1-2-3 3000mパーシュート決勝女子 C4 3000mパーシュート決勝女子 C5 3000mパーシュート決勝男子 B 4000mパーシュート決勝 伊豆ベロドローム

車いすラグビー

時間 種目 会場
11:30-15:45 混合予選 グループB アメリカ合衆国vs.ニュージーランド混合予選 グループA オーストラリアvs.デンマーク 国立代々木競技場
17:30-21:45 混合予選 グループB 英国vs.カナダ混合予選 グループA 日本vs.フランス 国立代々木競技場

2021/8/26

ゴールボール

時間 種目 会場
9:00-11:45 男子予選 グループB ベルギーvs.中国女子予選 グループC 中国vs.RPC 幕張メッセ
13:15-16:00 男子予選 グループA アメリカ合衆国vs.ブラジル女子予選 グループD エジプトvs.トルコ 幕張メッセ
17:30-21:45 男子予選 グループB ウクライナvs.ドイツ男子予選 グループA リトアニアvs.アルジェリア女子予選 グループC カナダvs.イスラエル 幕張メッセ

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:25 男子100m自由形 S5 予選女子100m自由形 S5 予選男子100m自由形 S4 予選男子200m個人メドレー SM6 予選女子200m個人メドレー SM6 予選男子400m自由形 S11 予選女子400m自由形 S11 予選男子100m平泳ぎ SB9 予選女子100m平泳ぎ SB9 予選男子100m背泳ぎ S13 予選女子100m背泳ぎ S13 予選男子100m平泳ぎ SB8 予選女子100m平泳ぎ SB8 予選混合4x50m 20ポイント フリーリレー予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:35 男子100m自由形 S5 決勝女子100m自由形 S5 決勝男子100m自由形 S4 決勝男子200m個人メドレー SM6 決勝女子200m個人メドレー SM6 決勝男子400m自由形 S11 決勝女子400m自由形 S11 決勝男子100m平泳ぎ SB9 決勝女子100m平泳ぎ SB9 決勝男子100m背泳ぎ S13 決勝女子100m背泳ぎ S13 決勝男子100m平泳ぎ SB8 決勝女子100m平泳ぎ SB8 決勝混合4x50m 20ポイント フリーリレー決勝 東京アクアティクスセンター

卓球

時間 種目 会場
9:00-14:20 男子シングルス予選(MS9,MS4)男子・女子シングルス予選(MS9,WS6,MS4,MS5)男子・女子シングルス予選(MS8,WS6,MS5,MS2)男子シングルス予選(MS8,MS2)男子・女子シングルス予選(MS6,WS1-2)男子・女子シングルス予選(MS6,WS5,WS4)女子シングルス予選(WS11,WS4)男子シングルス予選(MS11,MS1) 東京体育館
16:00-22:00 男子シングルス予選(MS10,MS2)男子・女子シングルス予選(MS10,WS7,MS2,MS5)男子・女子シングルス予選(WS10,WS7,MS5,MS4)男子シングルス予選(MS7,MS4)男子・女子シングルス予選(MS7,WS1-2)男子シングルス予選(MS9,MS3)男子・女子シングルス予選(MS9,WS6,MS3,WS3)男子・女子シングルス予選(MS8,WS6,WS3)男子シングルス予選(MS8) 東京体育館

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-13:00 女子予選(2試合) 武蔵野の森総合スポーツプラザ
9:00-13:00 男子予選(2試合) 有明アリーナ
14:45-18:45 男子予選(2試合) 武蔵野の森総合スポーツプラザ
14:45-18:45 男子予選女子予選 有明アリーナ
20:30-22:15 男子予選 武蔵野の森総合スポーツプラザ
20:30-22:15 女子予選 有明アリーナ

車いすフェンシング

時間 種目 会場
9:00-15:40 男子エペ個人 カテゴリーA 予選 - プール男子エペ個人 カテゴリーB 予選 - プール女子エペ個人 カテゴリーA 予選 - プール女子エペ個人 カテゴリーB 予選 - プール男子エペ個人 カテゴリーA 決勝トーナメント男子エペ個人 カテゴリーB 決勝トーナメント女子エペ個人 カテゴリーA 決勝トーナメント女子エペ個人 カテゴリーB 決勝トーナメント男子エペ個人 カテゴリーA 準々決勝男子エペ個人 カテゴリーB 準々決勝女子エペ個人 カテゴリーA 準々決勝女子エペ個人 カテゴリーB 準々決勝 幕張メッセ
17:00-21:30 男子エペ個人 カテゴリーA 準決勝男子エペ個人 カテゴリーB 準決勝女子エペ個人 カテゴリーA 準決勝女子エペ個人 カテゴリーB 準決勝男子エペ個人 カテゴリーA 3位決定戦男子エペ個人 カテゴリーB 3位決定戦女子エペ個人 カテゴリーA 3位決定戦女子エペ個人 カテゴリーB 3位決定戦男子エペ個人 カテゴリーA 決勝男子エペ個人 カテゴリーB 決勝女子エペ個人 カテゴリーA 決勝女子エペ個人 カテゴリーB 決勝 幕張メッセ

自転車

時間 種目 会場
10:00-16:40 女子 B 1000mタイムトライアル決勝男子 C1 3000mパーシュート予選男子 C2 3000mパーシュート予選男子 C3 3000mパーシュート予選男子 C4-5 1000mタイムトライアル決勝男子 C1 3000mパーシュート決勝男子 C2 3000mパーシュート決勝男子 C3 3000mパーシュート決勝 伊豆ベロドローム

パワーリフティング

時間 種目 会場
11:00-14:20 男子49kg級決勝女子41kg級決勝 東京国際フォーラム
16:30-19:50 女子45kg級決勝男子54kg級決勝 東京国際フォーラム

車いすラグビー

時間 種目 会場
11:30-15:45 混合予選 グループB カナダvs.アメリカ合衆国混合予選 グループA 日本vs.デンマーク 国立代々木競技場
17:30-21:45 混合予選 グループA フランスvs.オーストラリア混合予選 グループB 英国vs.ニュージーランド 国立代々木競技場

馬術

時間 種目 会場
15:00-22:35 個人 - グレード II個人 - グレード IV個人 - グレード V 馬事公苑

2021/8/27

車いすフェンシング

時間 種目 会場
8:30-16:00 男子エペ団体予選女子エペ団体予選男子エペ団体準決勝女子エペ団体準決勝 幕張メッセ
17:30-21:15 男子エペ団体3位決定戦女子エペ団体3位決定戦男子エペ団体決勝女子エペ団体決勝 幕張メッセ

アーチェリー

時間 種目 会場
9:00-12:00 女子コンパウンド オープン ランキングラウンド男子 W1 ランキングラウンド女子 W1 ランキングラウンド女子リカーブ オープン ランキングラウンド 夢の島公園アーチェリー場
14:00-17:00 男子リカーブ オープン ランキングラウンド男子コンパウンド オープン ランキングラウンド 夢の島公園アーチェリー場

ゴールボール

時間 種目 会場
9:00-11:45 男子予選 グループB トルコvs.ベルギー女子予選 グループD 日本vs.ブラジル 幕張メッセ
13:15-16:00 男子予選 グループA 日本vs.アメリカ合衆国女子予選 グループC オーストラリアvs.中国 幕張メッセ
17:30-21:45 男子予選 グループB 中国vs.ウクライナ男子予選 グループA ブラジルvs.アルジェリア女子予選 グループD アメリカ合衆国vs.エジプト 幕張メッセ

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:10 男子100m背泳ぎ S12 予選女子100m背泳ぎ S12 予選男子100m背泳ぎ S8 予選女子100m背泳ぎ S8 予選男子200m自由形 S14 予選女子200m自由形 S14 予選男子50m自由形 S11 予選女子50m自由形 S11 予選男子50mバタフライ S5 予選女子50mバタフライ S5 予選男子200m個人メドレー SM7 予選女子200m個人メドレー SM7 予選男子400m自由形 S13 予選女子400m自由形 S13 予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:30 男子100m背泳ぎ S12 決勝女子100m背泳ぎ S12 決勝男子100m背泳ぎ S8 決勝女子100m背泳ぎ S8 決勝男子200m自由形 S14 決勝女子200m自由形 S14 決勝男子50m自由形 S11 決勝女子50m自由形 S11 決勝男子50mバタフライ S5 決勝女子50mバタフライ S5 決勝男子200m個人メドレー SM7 決勝女子200m個人メドレー SM7 決勝男子400m自由形 S13 決勝女子400m自由形 S13 決勝 東京アクアティクスセンター

卓球

時間 種目 会場
9:00-14:20 女子シングルス予選(WS9,WS5)男子シングルス予選(MS6,MS1)男子シングルス予選(MS6,MS2)男子・女子シングルス予選(WS8,WS4,MS3)男子シングルス予選(MS11,MS3)男子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(MS7,WS1-2)男子・女子シングルス予選(MS7,WS3)男子・女子シングルス予選(WS11,MS4) 東京体育館
16:00-22:00 男子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(MS10,MS1)男子・女子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(MS10,WS7,WS5)女子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(WS10,WS7,MS5)男子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(MS8,MS2)男子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(MS8,WS6,WS3)男子・女子シングルス準々決勝(MS6,WS4)男子シングルス準々決勝(MS9,MS3)男子シングルス準々決勝(MS11,MS4)男子シングルス準々決勝(MS7) 東京体育館

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子予選 グループB アルジェリアvs.オーストラリア男子予選 グループA トルコvs.カナダ 武蔵野の森総合スポーツプラザ
9:00-13:00 女子予選 グループA カナダvs.日本女子予選 グループB オランダvs.アルジェリア 有明アリーナ
14:45-18:45 男子予選 グループB ドイツvs.イギリス女子予選 グループB スペインvs.中国 武蔵野の森総合スポーツプラザ
14:45-18:45 男子予選 グループA スペインvs.コロンビア男子予選 グループB イランvs.アメリカ 有明アリーナ
20:30-22:15 女子予選 グループA イギリスvs.ドイツ 武蔵野の森総合スポーツプラザ
20:30-22:15 男子予選 グループA 日本vs.韓国 有明アリーナ

陸上

時間 種目 会場
9:30 - 12:50 女子円盤投 F55 決勝女子走幅跳 T11 決勝女子砲丸投 F41 決勝男子5000m T11 決勝女子100m T35 決勝男子100m T12 予選男子400m T52 予選男子やり投 F38 決勝女子200m T37 予選男子100m T37 予選女子5000m T54 予選男子100m T47 予選 オリンピックスタジアム
19:00-22:00 男子砲丸投 F55 決勝男子走幅跳 T11 決勝女子こん棒投 F32 決勝女子200m T37 決勝男子100m T37 決勝男子100m T47 決勝女子400m T11 予選男子砲丸投 F37 決勝男子400m T52 決勝男子5000m T54 予選女子400m T47 予選 オリンピックスタジアム

ボート

時間 種目 会場
9:30-12:10 女子 PR1 シングルスカル予選男子 PR1 シングルスカル予選混合 PR2 ダブルスカル予選混合 PR3 舵手つきフォア予選 海の森水上競技場

自転車

時間 種目 会場
10:00-16:30 女子 C1-2-3 500mタイムトライアル決勝男子 C4 4000mパーシュート予選男子 C5 4000mパーシュート予選男子 C1-2-3 1000mタイムトライアル女子 C4-5 500mタイムトライアル決勝男子 C4 4000mパーシュート決勝男子 C5 4000mパーシュート決勝 伊豆ベロドローム

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-11:30 女子予選 グループA 日本vs.イタリア 幕張メッセ
14:00-15:30 男子予選 グループA 日本vs.RPC 幕張メッセ
18:30-22:00 女子予選 グループA ブラジルvs.カナダ男子予選 グループA エジプトvs.ボスニア・ヘルツェゴビナ 幕張メッセ

柔道

時間 種目 会場
10:30-13:30 女子48kg級予選女子48kg級準々決勝女子48kg級敗者復活戦女子48kg級準決勝男子60kg級予選男子60kg級準々決勝男子60kg級敗者復活戦男子60kg級準決勝女子52kg級予選女子52kg級準々決勝女子52kg級敗者復活戦女子52kg級準決勝男子66kg級予選男子66kg級準々決勝男子66kg級敗者復活戦男子66kg級準決勝 日本武道館
16:00-18:40 女子48kg級3位決定戦A女子48kg級3位決定戦B女子48kg級決勝男子60kg級3位決定戦A男子60kg級3位決定戦B男子60kg級決勝女子52kg級3位決定戦A女子52kg級3位決定戦B女子52kg級決勝男子66kg級3位決定戦A男子66kg級3位決定戦B男子66kg級決勝 日本武道館

パワーリフティング

時間 種目 会場
11:00-14:20 男子59kg級決勝女子50kg級決勝 東京国際フォーラム
16:30-19:50 女子55kg級決勝男子65kg級決勝 東京国際フォーラム

車いすテニス

時間 種目 会場
11:00-20:00 男子ダブルス1回戦女子シングルス1回戦クアードダブルス準々決勝 有明テニスの森公園

車いすラグビー

時間 種目 会場
11:30-15:45 混合予選 グループA デンマークvs.フランス混合予選 グループA オーストラリアvs.日本 国立代々木競技場
17:30-21:45 混合予選 グループB アメリカ合衆国vs.イギリス混合予選 グループB ニュージーランドvs.カナダ 国立代々木競技場

馬術

時間 種目 会場
15:00-22:20 個人 - グレード I個人 - グレード III 馬事公苑

2021/8/28

トライアスロン

時間 種目 会場
6:30-11:00 男子 PTS4女子 PTS2男子 PTVI女子 PTVI お台場海浜公園

アーチェリー

時間 種目 会場
9:00-14:55 男子個人コンパウンド オープン 1回戦男子個人コンパウンド オープン 2回戦 夢の島公園アーチェリー場
17:30-21:55 混合チーム W1 1回戦混合チーム W1 準々決勝混合チーム W1 準決勝混合チーム W1 3位決定戦混合チーム W1 決勝 夢の島公園アーチェリー場

ゴールボール

時間 種目 会場
9:00-11:45 女子予選 グループC カナダvs.オーストラリア男子予選 グループB トルコvs.中国 幕張メッセ
13:15-16:00 女子予選 グループD 日本vs.アメリカ合衆国男子予選 グループA リトアニアvs.日本 幕張メッセ
17:30-21:45 女子予選 グループC RPCvs.イスラエル女子予選 グループD トルコvs.ブラジル男子予選 グループB ドイツvs.ベルギー 幕張メッセ

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:35 男子100m平泳ぎ SB6 予選女子100m平泳ぎ SB6 予選男子100m自由形 S10 予選女子100m自由形 S10 予選男子150m個人メドレー SM4 予選女子150m個人メドレー SM4 予選男子150m個人メドレー SM3 予選男子100m背泳ぎ S11 予選女子100m背泳ぎ S11 予選男子200m個人メドレー SM8 予選女子200m個人メドレー SM8 予選男子100m平泳ぎ SB5 予選女子100m平泳ぎ SB5 予選混合4x100m S14 フリーリレー予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:40 男子100m平泳ぎ SB6 決勝女子100m平泳ぎ SB6 決勝男子100m自由形 S10 決勝女子100m自由形 S10 決勝男子150m個人メドレー SM4 決勝女子150m個人メドレー SM4 決勝男子150m個人メドレー SM3 決勝男子100m背泳ぎ S11 決勝女子100m背泳ぎ S11 決勝男子200m個人メドレー SM8 決勝女子200m個人メドレー SM8 決勝男子100m平泳ぎ SB5 決勝女子100m平泳ぎ SB5 決勝混合4x100m S14 フリーリレー決勝 東京アクアティクスセンター

卓球

時間 種目 会場
9:00-15:00 男子シングルス準々決勝、男子シングルス準決勝(MS8,MS4)女子シングルス準々決勝、女子シングルス準決勝(WS7,WS10,WS4)男子シングルス準々決勝、男子シングルス準決勝(MS10,MS3)男子・女子シングルス準決勝(MS6,WS11,WS3)男子・女子シングルス準決勝(MS7,WS8,MS2)男子・女子シングルス準決勝(MS9,WS9,WS1-2)男子・女子シングルス準決勝(WS6,MS11,WS5)男子・女子シングルス準決勝(MS8,WS10,MS5)男子・女子シングルス準決勝(MS10,WS7,MS1) 東京体育館
16:30-21:30 女子シングルス決勝(WS11)男子シングルス決勝(MS6)男子シングルス決勝(MS3)女子シングルス決勝(WS1-2)男子シングルス決勝(MS9) 東京体育館

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-13:00 女子予選 グループB アメリカvs.中国女子予選 グループB アルジェリアvs.スペイン 武蔵野の森総合スポーツプラザ
9:00-13:00 男子予選 グループA トルコvs.スペイン男子予選 グループB オーストラリアvs.ドイツ 有明アリーナ
14:45-18:45 男子予選 グループB アルジェリアvs.イラン男子予選 グループB イギリスvs.アメリカ 武蔵野の森総合スポーツプラザ
14:45-18:45 男子予選 グループA 日本vs.カナダ女子予選 グループA ドイツvs.カナダ 有明アリーナ
20:30-22:15 男子予選 グループA 韓国vs.コロンビア 武蔵野の森総合スポーツプラザ
20:30-22:15 女子予選 グループA オーストラリアvs.イギリス 有明アリーナ

車いすフェンシング

時間 種目 会場
9:00-15:00 男子フルーレ個人 カテゴリー A 予選 - プール男子フルーレ個人 カテゴリー B 予選 - プール女子フルーレ個人 カテゴリー A 予選 - プール女子フルーレ個人 カテゴリー B 予選 - プール男子フルーレ個人 カテゴリー A 決勝トーナメント男子フルーレ個人 カテゴリー B 決勝トーナメント女子フルーレ個人 カテゴリー A 決勝トーナメント女子フルーレ個人 カテゴリー B 決勝トーナメント男子フルーレ個人 カテゴリー A 準々決勝男子フルーレ個人 カテゴリー B 準々決勝女子フルーレ個人 カテゴリー A 準々決勝女子フルーレ個人 カテゴリー B 準々決勝 幕張メッセ
16:30-21:15 男子フルーレ個人 カテゴリー A 準決勝男子フルーレ個人 カテゴリー B 準決勝女子フルーレ個人 カテゴリー A 準決勝女子フルーレ個人 カテゴリー B 準決勝男子フルーレ個人 カテゴリー A 3位決定戦男子フルーレ個人 カテゴリー B 3位決定戦女子フルーレ個人 カテゴリー A 3位決定戦女子フルーレ個人 カテゴリー B 3位決定戦男子フルーレ個人 カテゴリー A 決勝男子フルーレ個人 カテゴリー B 決勝女子フルーレ個人 カテゴリー A 決勝女子フルーレ個人 カテゴリー B 決勝 幕張メッセ

陸上

時間 種目 会場
9:30 - 12:50 女子円盤投 F57 決勝男子砲丸投 F12 決勝男子5000m T13 決勝女子5000m T54 決勝男子1500m T46 決勝女子100m T38 予選女子走幅跳 T64 決勝女子やり投 F13 決勝男子100m T38 予選女子400m T11 決勝男子400m T11 予選男子100m T12 準決勝 国立競技場
19:00-22:00 男子やり投 F57 決勝男子こん棒投 F32 決勝女子1500m T13 決勝女子200m T36 予選女子砲丸投 F37 決勝男子100m T38 決勝女子100m T38 決勝男子400m T11 準決勝男子走幅跳 T63 決勝男子5000m T54 決勝女子400m T47 決勝女子100m T34 予選男子400m T36 予選男子1500m T52 予選 国立競技場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-14:20 混合個人 BC4 予選(6試合)混合個人 BC1 予選(6試合)混合個人 BC3 予選(6試合)混合個人 BC2 予選(6試合) 有明体操競技場
16:00-20:50 混合個人 BC4 予選(6試合)混合個人 BC1 予選(6試合)混合個人 BC3 予選(6試合)混合個人 BC2 予選(6試合) 有明体操競技場

ボート

時間 種目 会場
9:30-12:10 女子 PR1 シングルスカル敗者復活戦男子 PR1 シングルスカル敗者復活戦混合 PR2 ダブルスカル敗者復活戦混合 PR3 舵手つきフォア敗者復活戦 海の森水上競技場

自転車

時間 種目 会場
10:00-13:15 女子 B 3000mパーシュート予選混合 C1-5 750mチームスプリント予選男子 B 1000mタイムトライアル決勝女子 B 3000mパーシュート決勝混合 C1-5 750mチームスプリント決勝 伊豆ベロドローム

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-11:30 男子予選 グループB イランvs.ドイツ 幕張メッセ
14:00-15:30 女子予選 アメリカvs.ルワンダ 幕張メッセ
18:30-22:00 男子予選 グループB ブラジルvs.中国女子予選 グループB 中国vs.RPC 幕張メッセ

柔道

時間 種目 会場
10:30-13:30 女子57kg級予選女子57kg級準々決勝女子57kg級敗者復活戦女子57kg級準決勝男子73kg級予選男子73kg級準々決勝男子73kg級敗者復活戦男子73kg級準決勝女子63kg級予選女子63kg級準々決勝女子63kg級敗者復活戦女子63kg級準決勝男子81kg級予選男子81kg級準々決勝男子81kg級敗者復活戦男子81kg級準決勝 日本武道館
16:00-18:40 女子57kg級3位決定戦A女子57kg級3位決定戦B女子57kg級決勝男子73kg級3位決定戦A男子73kg級3位決定戦B男子73kg級決勝女子63kg級3位決定戦A女子63kg級3位決定戦B女子63kg級決勝男子81kg級3位決定戦A男子81kg級3位決定戦B男子81kg級決勝 日本武道館

パワーリフティング

時間 種目 会場
11:00-14:20 男子72kg級決勝女子61kg級決勝 東京国際フォーラム
16:30-19:50 女子67kg級決勝男子80kg級決勝 東京国際フォーラム

車いすテニス

時間 種目 会場
11:00-20:00 男子ダブルス1回戦女子シングルス2回戦女子ダブルス1回戦クアードシングルス1回戦 有明テニスの森公園

車いすラグビー

時間 種目 会場
11:30-16:00 混合7-8位決定戦混合準決勝 国立代々木競技場
17:30-21:45 混合準決勝混合5-6位決定戦 国立代々木競技場

馬術

時間 種目 会場
17:00-22:10 団体 馬事公苑

2021/8/29

トライアスロン

時間 種目 会場
6:30-11:10 男子 PTWC女子 PTWC男子 PTS5女子 PTS5 お台場海浜公園

車いすフェンシング

時間 種目 会場
8:30-16:00 男子フルーレ団体予選女子フルーレ団体予選男子フルーレ団体準決勝女子フルーレ団体準決勝 幕張メッセ
17:30-21:15 男子フルーレ団体3位決定戦女子フルーレ団体3位決定戦男子フルーレ団体決勝女子フルーレ団体決勝 幕張メッセ

アーチェリー

時間 種目 会場
9:00-14:10 女子個人コンパウンド オープン 1回戦混合チームコンパウンド オープン 1回戦 夢の島公園アーチェリー場
17:30-20:35 混合チームコンパウンド オープン 準々決勝混合チームコンパウンド オープン 準決勝混合チームコンパウンド オープン 3位決定戦混合チームコンパウンド オープン 決勝 夢の島公園アーチェリー場

5人制サッカー

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子予選・グループA 日本vs.フランス男子予選・グループA ブラジルvs.中国 青海アーバンスポーツパーク
16:30-18:00 男子予選・グループB アルゼンチンvs.モロッコ 青海アーバンスポーツパーク
19:30-21:00 男子予選・グループB スペインvs.タイ 青海アーバンスポーツパーク

ゴールボール

時間 種目 会場
9:00-11:45 男子予選 グループA 日本vs.ブラジル女子予選 グループD エジプトvs.日本 幕張メッセ
13:15-16:00 男子予選 グループB ベルギーvs.ウクライナ女子予選 グループC イスラエルvs.中国 幕張メッセ
17:30-20:15 男子予選 グループA アルジェリアvs.アメリカ合衆国女子予選 グループC オーストラリアvs.RPC 幕張メッセ

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子予選 グループB イランvs.イギリス男子予選 グループA コロンビアvs.トルコ 武蔵野の森総合スポーツプラザ
9:00-13:00 女子予選 グループB スペインvs.オランダ女子予選 グループA 日本vs.ドイツ 武蔵野の森総合スポーツプラザ
14:45-18:45 男子予選 グループB アメリカvs.オーストラリア女子予選 グループB アルジェリアvs.アメリカ 武蔵野の森総合スポーツプラザ
14:45-18:45 男子予選 グループB ドイツvs.アルジェリア男子予選 グループA カナダvs.韓国 武蔵野の森総合スポーツプラザ
20:30-22:15 女子予選 グループA カナダvs.オーストラリア 武蔵野の森総合スポーツプラザ
20:30-22:15 男子予選 グループA スペインvs.日本 武蔵野の森総合スポーツプラザ

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:25 男子400m自由形 S7 予選女子400m自由形 S7 予選男子100m平泳ぎ SB14 予選女子100m平泳ぎ SB14 予選男子50m自由形 S9 予選男子50m背泳ぎ S3 予選女子50m背泳ぎ S3 予選男子50m自由形 S13 予選女子50m自由形 S13 予選男子100m平泳ぎ SB4 予選女子100m平泳ぎ SB4 予選男子200m自由形 S2 予選女子4x100m 34ポイント フリーリレー 予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:25 男子400m自由形 S7 決勝女子400m自由形 S7 決勝男子100m平泳ぎ SB14 決勝女子100m平泳ぎ SB14 決勝男子50m自由形 S9 決勝男子50m背泳ぎ S3 決勝女子50m背泳ぎ S3 決勝男子50m自由形 S13 決勝女子50m自由形 S13 決勝男子100m平泳ぎ SB4 決勝女子100m平泳ぎ SB4 決勝男子200m自由形 S2 決勝女子4x100m 34ポイント フリーリレー決勝 東京アクアティクスセンター

陸上

時間 種目 会場
9:30-12:50 女子走幅跳 T12 決勝男子砲丸投 F53 決勝女子1500m T11 予選女子円盤投 F64 決勝女子200m T36 決勝女子100m T34 決勝男子100m T34 予選女子800m T53 予選男子砲丸投 F40 決勝女子800m T54 予選男子400m T53 予選男子400m T54 予選男子100m T13 予選 国立競技場
19:00-22:05 女子砲丸投 F20 決勝女子800m T53 決勝女子走幅跳 T37 決勝女子800m T54 決勝男子円盤投 F52 決勝男子走高跳 T47 決勝男子400m T11 決勝女子200m T35 決勝女子やり投 F34 決勝男子100m T13 決勝男子400m T53 決勝男子400m T54 決勝男子1500m T52 決勝男子100m T12 決勝男子100m T64 予選男子100m T63 予選 国立競技場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-14:20 混合個人 BC4 予選(6試合)混合個人 BC1 予選(6試合)混合個人 BC3 予選(6試合)混合個人 BC2 予選(6試合) 有明体操競技場
16:00-20:50 混合個人 BC4 予選(6試合)混合個人 BC1 予選(6試合)混合個人 BC3 予選(6試合)混合個人 BC2 予選(6試合) 有明体操競技場

ボート

時間 種目 会場
9:30-12:20 女子 PR1 シングルスカル決勝男子 PR1 シングルスカル決勝混合 PR2 ダブルスカル決勝混合 PR3 舵手つきフォア決勝 海の森水上競技場

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-11:30 男子予選 グループA RPCvs.ボスニア・ヘルツェゴビナ 幕張メッセ
14:00-15:30 女子予選 グループA イタリアvs.カナダ 幕張メッセ
18:30-22:00 男子予選 グループA 日本vs.エジプト女子予選グループA 日本vs.ブラジル 幕張メッセ

卓球

時間 種目 会場
10:00-14:00 男子シングルス決勝(MS5)女子シングルス決勝(WS4)男子シングルス決勝(MS7)女子シングルス決勝(WS8) 東京体育館
16:00-20:00 女子シングルス決勝(WS5)女子シングルス決勝(WS3)男子シングルス決勝(MS11)男子シングルス決勝(MS10) 東京体育館

柔道

時間 種目 会場
10:30-14:00 男子90kg級予選男子90kg級準々決勝男子90kg級敗者復活戦男子90kg級準決勝女子70kg級予選女子70kg級準々決勝女子70kg級敗者復活戦女子70kg級準決勝男子100kg級予選男子100kg級準々決勝男子100kg級敗者復活戦男子100kg級準決勝女子70kg超級予選女子70kg超級準々決勝女子70kg超級敗者復活戦女子70kg超級準決勝男子100kg超級予選男子100kg超級準々決勝男子100kg超級敗者復活戦男子100kg超級準決勝 日本武道館
16:30-19:50 男子90kg級3位決定戦A男子90kg級3位決定戦B男子90kg級決勝女子70kg級3位決定戦A女子70kg級3位決定戦B女子70kg級決勝男子100kg級3位決定戦A男子100kg級3位決定戦B男子100kg級決勝女子70kg超級3位決定戦A女子70kg超級3位決定戦B女子70kg超級決勝男子100kg超級3位決定戦A男子100kg超級3位決定戦B男子100kg超級決勝 日本武道館

パワーリフティング

時間 種目 会場
11:00-14:20 男子88kg級決勝女子73kg級決勝 東京国際フォーラム
16:30-19:50 女子79kg級決勝男子97kg級決勝 東京国際フォーラム

車いすテニス

時間 種目 会場
11:00-20:00 男子シングルス2回戦男子ダブルス2回戦女子ダブルス準々決勝クアードシングルス準々決勝 有明テニスの森公園

車いすラグビー

時間 種目 会場
14:00-16:00 混合3位決定戦 国立代々木競技場
18:00-20:15 混合決勝 国立代々木競技場

馬術

時間 種目 会場
18:00-20:45 団体フリースタイル - グレードI 馬事公苑

2021/8/30

射撃

時間 種目 会場
8:30-16:45 女子 R2 10mエアライフル立射 SH1 本選女子 R2 10mエアライフル立射 SH1 ファイナル男子 R1 10mエアライフル立射 SH1 本選男子 R1 10mエアライフル立射 SH1 ファイナル混合 R4 10mエアライフル立射 SH2 本選混合 R4 10mエアライフル立射 SH2 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

アーチェリー

時間 種目 会場
9:00-14:15 女子個人コンパウンド オープン 2回戦女子個人コンパウンド オープン 準々決勝女子個人コンパウンド オープン 準決勝女子個人コンパウンド オープン 3位決定戦女子個人コンパウンド オープン 決勝 夢の島公園アーチェリー場
17:30-21:20 男子個人 W1 1回戦男子個人 W1 準々決勝男子個人 W1 準決勝男子個人 W1 3位決定戦男子個人 W1 決勝 夢の島公園アーチェリー場

5人制サッカー

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子予選・グループA 中国vs.フランス男子予選・グループA ブラジルvs.日本 青海アーバンスポーツパーク
16:30-18:00 男子予選・グループB タイvs.モロッコ 青海アーバンスポーツパーク
19:30-21:00 男子予選・グループB スペインvs.アルゼンチン 青海アーバンスポーツパーク

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子予選 グループA コロンビアvs.カナダ男子予選 グループB ドイツvs.イラン 有明アリーナ
14:45-18:45 男子予選 グループA トルコvs.日本男子予選 グループB オーストラリアvs.イギリス 有明アリーナ
20:30-22:15 男子予選 グループB アルジェリアvs.アメリカ 有明アリーナ

ゴールボール

時間 種目 会場
9:00-11:45 男子予選 グループB ウクライナvs.トルコ女子予選 グループD ブラジルvs.エジプト 幕張メッセ
13:15-16:00 男子予選 グループA アメリカ合衆国vs.リトアニア女子予選 グループC 中国vs.カナダ 幕張メッセ
17:30-20:15 男子予選 グループB 中国vs.ドイツ女子予選 グループD アメリカ合衆国vs.トルコ 幕張メッセ

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:25 男子100m背泳ぎ S7 予選女子100m背泳ぎ S7 予選男子100m背泳ぎ S9 予選女子100m背泳ぎ S9 予選男子200m自由形 S4 予選男子50mバタフライ S6 予選女子50mバタフライ S6 予選男子50m背泳ぎ S5 予選女子50m背泳ぎ S5 予選男子200m個人メドレー SM11 予選女子200m個人メドレー SM11 予選女子100m自由形 S3 予選男子200m個人メドレー SM13 予選女子200m個人メドレー SM13 予選男子4x100m 34ポイント フリーリレー予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:50 男子100m背泳ぎ S7 決勝女子100m背泳ぎ S7 決勝男子100m背泳ぎ S9 決勝女子100m背泳ぎ S9 決勝男子200m自由形 S4 決勝男子50mバタフライ S6 決勝女子50mバタフライ S6 決勝男子50m背泳ぎ S5 決勝女子50m背泳ぎ S5 決勝男子200m個人メドレー SM11 決勝女子200m個人メドレー SM11 決勝女子100m自由形 S3 決勝男子200m個人メドレー SM13 決勝女子200m個人メドレー SM13 決勝男子4x100m 34ポイント フリーリレー決勝 東京アクアティクスセンター

陸上

時間 種目 会場
9:30-13:00 男子走幅跳 T12 決勝男子円盤投 F56 決勝女子1500m T11 決勝男子1500m T11 予選男子砲丸投 F41 決勝男子1500m T13 予選男子100m T33 決勝男子100m T34 決勝女子砲丸投 F54 決勝男子やり投 F46 決勝男子100m T35 予選女子100m T11 予選男子400m T38 予選男子1500m T54 予選 国立競技場
19:00-22:00 男子やり投 F64 決勝男子100m T35 決勝女子円盤投 F53 決勝男子走幅跳 T36 決勝女子100m T11 準決勝男子砲丸投 F11 決勝男子400m T20 予選女子400m T20 予選男子100m T63 決勝男子100m T64 決勝女子400m T12 予選女子1500m T54 予選女子400m T37 予選 国立競技場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-14:20 混合個人 BC4 予選(6試合)混合個人 BC1 予選(6試合)混合個人 BC3 予選(6試合)混合個人 BC2 予選(6試合) 有明体操競技場
16:00-20:50 混合個人 BC4 予選(6試合)混合個人 BC1 予選(6試合)混合個人 BC3 予選(6試合)混合個人 BC2 予選(6試合) 有明体操競技場

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-11:30 女子予選 グループB ルワンダvs.RPC 幕張メッセ
14:00-15:30 男子予選 グループB ドイツvs.中国 幕張メッセ
18:30-22:00 女子予選 グループB アメリカvs.中国男子予選 グループB イランvs.ブラジル 幕張メッセ

卓球

時間 種目 会場
10:00-14:00 女子シングルス決勝(WS6)男子シングルス決勝(MS8)女子シングルス決勝(WS7)男子シングルス決勝(MS1) 東京体育館
16:00-20:00 男子シングルス決勝(MS2)男子シングルス決勝(MS4)女子シングルス決勝(WS9)女子シングルス決勝(WS10) 東京体育館

パワーリフティング

時間 種目 会場
11:00-14:20 男子107kg級決勝女子86kg級決勝 東京国際フォーラム
16:30-19:50 女子86kg超級決勝男子107kg超級決勝 東京国際フォーラム

車いすテニス

時間 種目 会場
11:00-20:00 男子シングルス3回戦男子ダブルス準々決勝女子シングルス準々決勝クアードダブルス準決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス3回戦男子ダブルス準々決勝女子シングルス準々決勝クアードダブルス準決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス3回戦男子ダブルス準々決勝女子シングルス準々決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス3回戦男子ダブルス準々決勝女子シングルス準々決勝 有明テニスの森公園

馬術

時間 種目 会場
15:00-22:15 フリースタイル - グレードIVフリースタイル - グレードVフリースタイル - グレードIIIフリースタイル - グレードIIフリースタイル - グレードI 馬事公苑

2021/8/31

自転車

時間 種目 会場
8:00-17:15 男子 C2 タイムトライアル女子 C5 タイムトライアル女子 C4 タイムトライアル男子 C1 タイムトライアル女子 C1-3 タイムトライアル男子 H5 タイムトライアル男子 H4 タイムトライアル男子 H3 タイムトライアル女子 H4-5 タイムトライアル男子 H2 タイムトライアル男子 H1 タイムトライアル女子 H1-3 タイムトライアル男子 B タイムトライアル男子 C5 タイムトライアル男子 C4 タイムトライアル男子 C3 タイムトライアル女子 B タイムトライアル男子 T1-2 タイムトライアル女子 T1-2 タイムトライアル 富士スピードウェイ

アーチェリー

時間 種目 会場
9:00-14:15 男子個人コンパウンド オープン 3回戦男子個人コンパウンド オープン 準々決勝男子個人コンパウンド オープン 準決勝男子個人コンパウンド オープン 3位決定戦男子個人コンパウンド オープン 決勝 夢の島公園アーチェリー場
17:30-21:20 女子個人 W1 1回戦女子個人 W1 準々決勝女子個人 W1 準決勝女子個人 W1 3位決定戦女子個人 W1 決勝 夢の島公園アーチェリー場

5人制サッカー

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子予選・グループA 日本vs.中国男子予選・グループA フランスvs.ブラジル 青海アーバンスポーツパーク
16:30-18:00 男子予選・グループB アルゼンチンvs.タイ 青海アーバンスポーツパーク
19:30-21:00 男子予選・グループB モロッコvs.スペイン 青海アーバンスポーツパーク

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:30 男子400m自由形 S8 予選女子400m自由形 S8 予選男子100m自由形 S12 予選女子100m自由形 S12 予選男子200m個人メドレー SM14 予選女子200m個人メドレー SM14 予選男子50m平泳ぎ SB2 予選女子50m平泳ぎ SB3 予選男子50m自由形 S7 予選女子100m自由形 S7 予選男子100mバタフライ S10 予選女子100mバタフライ S10 予選女子100m自由形 S9 予選混合4x100m 49ポイント フリーリレー予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:35 男子400m自由形 S8 決勝女子400m自由形 S8 決勝男子100m自由形 S12 決勝女子100m自由形 S12 決勝男子200m個人メドレー SM14 決勝女子200m個人メドレー SM14 決勝男子50m平泳ぎ SB2 決勝女子50m平泳ぎ SB3 決勝男子50m自由形 S7 決勝女子100m自由形 S7 決勝男子100mバタフライ S10 決勝女子100mバタフライ S10 決勝女子100m自由形 S9 決勝混合4x100m 49ポイント フリーリレー決勝女子100m平泳ぎ SB12 決勝 東京アクアティクスセンター

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-10:45 女子9-10位決定戦 有明アリーナ
12:30-16:30 女子準々決勝(2試合) 有明アリーナ
18:15-22:15 女子準々決勝(2試合) 有明アリーナ

陸上

時間 種目 会場
9:30-12:45 女子やり投 F56 決勝女子円盤投 F11 決勝男子1500m T11 決勝男子1500m T13 決勝女子200m T64 予選男子走幅跳 T47 決勝男子200m T51 決勝女子100m T13 予選男子砲丸投 F36 決勝女子砲丸投 F34 決勝男子400m T36 決勝女子400m T12 決勝男子1500m T54 決勝女子100m T47 予選男子400m T37 予選 国立競技場
19:00-22:05 女子走幅跳 T38 決勝男子砲丸投 F20 決勝男子400m T20 決勝男子砲丸投 F32 決勝男子走高跳 T63 決勝男子400m T38 決勝女子200m T64 決勝女子100m T11 決勝女子100m T13 決勝女子100m T47 決勝女子400m T20 決勝女子1500m T54 決勝男子400m T12 予選女子400m T37 決勝 国立競技場

射撃

時間 種目 会場
9:30-15:30 女子 P2 10mエアピストル SH1 本選女子 P2 10mエアピストル SH1 ファイナル男子 P1 10mエアピストル SH1 本選男子 P1 10mエアピストル SH1 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-14:20 混合個人 BC1 予選(4試合)混合個人 BC2 準々決勝(4試合)混合個人 BC3 準々決勝(4試合)混合個人 BC4 準々決勝(4試合) 有明体操競技場
16:00-19:35 混合個人 BC1 準々決勝(4試合)混合個人 BC2 準決勝(2試合)混合個人 BC3 準決勝(2試合)混合個人 BC1 準決勝(2試合)混合個人 BC4 準決勝(2試合) 有明体操競技場

卓球

時間 種目 会場
10:00-14:30 男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(MT9-10,WT6-8,MT4-5,WT4- 5)男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(MT8,WT9-10,MT3,WT1-3)男子団体決勝トーナメント1回戦(MT6-7,MT1-2) 東京体育館
16:30-21:00 男子・女子団体準々決勝(MT9-10,WT6-8,MT4-5,WT1-3)男子団体準々決勝(MT8,MT1-2) 東京体育館

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-11:30 男子予選 グループA エジプトvs.RPC 幕張メッセ
14:00-15:30 男子予選 グループB ブラジルvs.ドイツ 幕張メッセ
18:30-22:00 男子予選 グループB 中国vs.イラン男子予選 グループA ボスニア・ヘルツェゴビナvs.日本 幕張メッセ

車いすテニス

時間 種目 会場
11:00-20:00 男子シングルス準々決勝男子ダブルス準決勝女子ダブルス準決勝クアードシングルス準決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス準々決勝男子ダブルス準決勝女子ダブルス準決勝クアードシングルス準決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス準々決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス準々決勝 有明テニスの森公園

ゴールボール

時間 種目 会場
13:15-16:15 男子準々決勝(2試合) 幕張メッセ
17:45-20:45 男子準々決勝(2試合) 幕張メッセ

2021/9/1

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:20 男子100m平泳ぎ SB7 予選女子100m平泳ぎ SB7 予選男子100m自由形 S6 予選男子400m自由形 S10 予選女子400m自由形 S10 予選男子100m平泳ぎ SB11 予選女子100m平泳ぎ SB11 予選男子200m個人メドレー SM9 予選女子200m個人メドレー SM9 予選男子100m平泳ぎ SB13 予選女子100m平泳ぎ SB13 予選男子50m自由形 S5 予選女子50m自由形 S8 予選男子100m平泳ぎ SB12 予選女子100m平泳ぎ SB12 予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:40 男子100m平泳ぎ SB7 決勝女子100m平泳ぎ SB7 決勝男子100m自由形 S6 決勝男子400m自由形 S10 決勝女子400m自由形 S10 決勝男子100m平泳ぎ SB11 決勝女子100m平泳ぎ SB11 決勝男子200m個人メドレー SM9 決勝女子200m個人メドレー SM9 決勝男子100m平泳ぎ SB13 決勝女子100m平泳ぎ SB13 決勝男子50m自由形 S5 決勝女子50m自由形 S8 決勝男子100m平泳ぎ SB12 決勝女子100m平泳ぎ SB12 決勝 東京アクアティクスセンター

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
9:00-10:45 男子11-12位決定戦 有明アリーナ
12:30-16:30 男子準々決勝(2試合) 有明アリーナ
18:15-22:15 男子準々決勝(2試合) 有明アリーナ

自転車

時間 種目 会場
9:30-17:05 男子 H5 ロードレース男子 H1-2 ロードレース女子ロードレース H5女子 H1-4 ロードレース男子 H4 ロードレース男子 H3 ロードレース 富士スピードウェイ

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-13:25 混合個人 BC2 3位決定戦混合個人 BC4 3位決定戦混合個人 BC1 3位決定戦混合個人 BC3 3位決定戦混合個人 BC4 決勝 有明体操競技場
15:05-19:45 混合個人 BC3 決勝混合個人 BC1 決勝混合個人 BC2 決勝 有明体操競技場

陸上

時間 種目 会場
9:30-12:40 男子やり投 F34 決勝男子100m T11 予選女子円盤投 F41 決勝男子400m T37 決勝男子砲丸投 F46 決勝男子400m T12 準決勝男子走幅跳 T38 決勝男子100m T53 予選女子100m T53 予選女子100m T36 予選男子100m T54 予選女子100m T54 予選 国立競技場
19:00-21:50 女子砲丸投 F32 決勝女子砲丸投 F36 決勝女子100m T12 予選男子こん棒投 F51 決勝女子100m T36 決勝男子100m T53 決勝男子100m T54 決勝男子400m T13 予選男子走幅跳 T64 決勝女子100m T53 決勝女子100m T54 決勝男子100m T11 準決勝女子100m T37 予選 国立競技場

射撃

時間 種目 会場
9:30-14:45 混合 R3 10mエアライフル伏射 SH1 本選混合 R3 10mエアライフル伏射 SH1 ファイナル混合 R5 10mエアライフル伏射 SH2 本選混合 R5 10mエアライフル伏射 SH2 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-11:30 女子予選 グループA ブラジルvs.イタリア 幕張メッセ
14:00-15:30 女子予選 グループB 中国vs.ルワンダ 幕張メッセ
18:30-22:00 女子予選 グループB RPCvs.アメリカ女子予選 グループA カナダvs.日本 幕張メッセ

卓球

時間 種目 会場
10:00-16:00 男子・女子団体準々決勝(MT6-7,WT9-10,WT4-5)男子・女子団体準々決勝(MT6-7,WT9-10,MT3)男子・女子団体準決勝(MT9-10, WT6-8,WT1-3,MT4-5) 東京体育館
17:30-21:30 男子・女子団体準決勝(MT8, WT9-10,WT4-5,MT1-2)男子団体準決勝(MT6-7,MT3) 東京体育館

車いすテニス

時間 種目 会場
11:00-20:00 男子シングルス準決勝女子シングルス準決勝クアードダブルス決勝 有明テニスの森公園
11:00-20:00 男子シングルス準決勝女子シングルス準決勝女子ダブルス3位決定戦クアードダブルス3位決定戦 有明テニスの森公園
11:00-20:00 女子シングルス準決勝 有明テニスの森公園

ゴールボール

時間 種目 会場
13:15-16:15 女子準々決勝(2試合) 幕張メッセ
17:45-20:45 女子準々決勝(2試合) 幕張メッセ

バドミントン

時間 種目 会場
18:00-22:00 混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド女子シングルス WH1 予選ラウンド女子シングルス SU5 予選ラウンド男子シングルス SL3 予選ラウンド女子シングルス WH2 予選ラウンド男子シングルス SU5 予選ラウンド男子シングルス WH1 予選ラウンド 国立代々木競技場

2021/9/2

射撃

時間 種目 会場
8:45-16:45 混合 P3 25mピストル SH1 本選精密ステージ混合 P3 25mピストル SH1 本選速射ステージ混合 P3 25mピストル SH1 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

バドミントン

時間 種目 会場
9:00-21:00 女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド女子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド男子シングルス SL4 予選ラウンド男子シングルス WH2 予選ラウンド女子シングルス WH1 予選ラウンド女子シングルス SL4 予選ラウンド男子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド男子シングルス SH6 予選ラウンド女子シングルス WH2 予選ラウンド女子シングルス SU5 予選ラウンド男子シングルス WH1 予選ラウンド男子シングルス SU5 予選ラウンド男子シングルス SL3 予選ラウンド混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド 国立代々木競技場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-12:55 混合チームBC1/BC2 予選(4試合)混合ペア BC4 予選(4試合)混合ペア BC3 予選(4試合) 有明体操競技場
14:25-19:45 混合チームBC1/BC2 予選(8試合)混合ペア BC4 予選(6試合)混合ペア BC3 予選(4試合) 有明体操競技場

カヌー

時間 種目 会場
9:30-11:40 男子 KL1 予選女子 VL2 予選男子 KL2 予選男子 KL3 予選女子 KL1 予選女子 KL2 予選男子 VL2 予選女子 KL3 予選男子 VL3 予選 海の森水上競技場

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:35 男子400m自由形 S6 予選女子400m自由形 S6 予選男子100mバタフライ S9 予選女子100mバタフライ S9 予選男子100m背泳ぎ S10 予選女子100m背泳ぎ S10 予選男子100m背泳ぎ S14 予選女子100m背泳ぎ S14 予選男子50m背泳ぎ S1 予選男子50m背泳ぎ S2 予選女子50m背泳ぎ S2 予選男子50m自由形 S3 予選男子50m自由形 S4 予選女子50m自由形 S4 予選女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー予選 東京アクアティクスセンター
17:00-20:50 男子400m自由形 S6 決勝女子400m自由形 S6 決勝男子100mバタフライ S9 決勝女子100mバタフライ S9 決勝男子100m背泳ぎ S10 決勝女子100m背泳ぎ S10 決勝男子100m背泳ぎ S14 決勝女子100m背泳ぎ S14 決勝男子50m背泳ぎ S1 決勝男子50m背泳ぎ S2 決勝女子50m背泳ぎ S2 決勝男子50m自由形 S3 決勝男子50m自由形 S4 決勝女子50m自由形 S4 決勝女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー決勝 東京アクアティクスセンター

5人制サッカー

時間 種目 会場
9:00-13:00 男子7-8位決定戦男子5-6位決定戦 青海アーバンスポーツパーク
16:30-18:00 男子準決勝 - 1組 青海アーバンスポーツパーク
19:30-21:00 男子準決勝 - 2組 青海アーバンスポーツパーク

陸上

時間 種目 会場
9:30-12:55 女子砲丸投 F57 決勝男子走幅跳 T37 決勝女子200m T11 予選女子砲丸投 F35 決勝女子100m T37 決勝女子100m T12 準決勝男子400m T12 決勝男子400m T13 決勝男子円盤投 F11 決勝男子800m T53 予選男子800m T54 予選女子400m T53 予選女子400m T54 予選 国立競技場
19:00-22:05 女子砲丸投 F33 決勝男子円盤投 F64 決勝男子100m T11 決勝女子100m T12 決勝男子100m T52 予選男子やり投 F13 決勝女子400m T53 決勝女子400m T54 決勝女子400m T13 予選男子400m T62 予選女子走幅跳 T63 決勝男子砲丸投 F35 決勝男子800m T53 決勝男子800m T54 決勝女子100m T64 予選 国立競技場

自転車

時間 種目 会場
9:30-16:45 女子 C4-5 ロードレース男子 C1-3 ロードレース男子 T1-2 ロードレース女子 T1-2 ロードレース混合 H1-5 チームリレー 富士スピードウェイ

アーチェリー

時間 種目 会場
10:00-14:15 女子個人リカーブ オープン 1回戦女子個人リカーブ オープン 2回戦 夢の島公園アーチェリー場
17:30-19:55 女子個人リカーブ オープン 準々決勝女子個人リカーブ オープン 準決勝混合チームリカーブ オープン 3位決定戦女子個人リカーブ オープン 決勝 夢の島公園アーチェリー場

卓球

時間 種目 会場
10:00-15:30 男子団体決勝(MT4-5)女子団体決勝(WT6-8)女子団体決勝(WT1-3) 東京体育館
17:00-21:00 男子団体決勝(MT8)男子団体決勝(MT3) 東京体育館

テコンドー

時間 種目 会場
10:00-15:00 女子 K44 49kg級1回戦(4試合)男子 K44 61kg級1回戦(4試合)女子 K44 49kg級準々決勝(4試合)男子 K44 61kg級準々決勝(4試合)女子 K44 49kg級敗者復活戦1回戦(2試合)男子 K44 61kg級敗者復活戦1回戦(2試合) 幕張メッセ
17:00-22:10 女子 K44 49kg級敗者復活戦1回戦(2試合)男子 K44 61kg級敗者復活戦1回戦(2試合)女子 K44 49kg級準決勝(2試合)男子 K44 61kg級準決勝(2試合)女子 K44 49kg級敗者復活戦2回戦(2試合)男子 K44 61kg級敗者復活戦2回戦(2試合)女子 K44 49kg級3位決定戦(2試合)男子 K44 61kg級3位決定戦(2試合)女子 K44 49kg級決勝男子 K44 61kg級決勝 幕張メッセ

車いすテニス

時間 種目 会場
12:00-20:00 男子シングルス3位決定戦男子ダブルス3位決定戦クアードシングルス決勝 有明テニスの森公園
12:00-20:00 女子シングルス3位決定戦クアードシングルス3位決定戦 有明テニスの森公園

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
12:30-16:30 男子9-10位決定戦女子7-8位決定戦 有明アリーナ
18:15-22:15 女子準決勝(2試合) 有明アリーナ

ゴールボール

時間 種目 会場
13:15-16:15 男子準決勝女子準決勝 幕張メッセ
17:45-20:45 男子準決勝女子準決勝 幕張メッセ

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
13:30-17:00 男子7-8位決定戦男子5-6位決定戦 幕張メッセ
18:30-22:00 男子準決勝(2試合) 幕張メッセ

2021/9/3

バドミントン

時間 種目 会場
9:00-21:00 女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド男子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド男子シングルス SL4 予選ラウンド女子シングルス WH2 予選ラウンド男子シングルス SL3 予選ラウンド混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド男子シングルス WH1 予選ラウンド男子シングルス SU5 予選ラウンド男子シングルス WH2 予選ラウンド女子シングルス SU5 予選ラウンド女子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド男子シングルス SH6 予選ラウンド女子シングルス WH1 準々決勝女子シングルス SL4 予選ラウンド男子シングルス WH1 準々決勝女子シングルス SU5 準々決勝 国立代々木競技場

水泳

時間 種目 会場
9:00-11:35 男子200m個人メドレー SM10 予選女子200m個人メドレー SM10 予選男子100m背泳ぎ S6 予選女子100m背泳ぎ S6 予選男子100mバタフライ S8 予選女子100mバタフライ S8 予選男子50mバタフライ S7 予選女子50mバタフライ S7 予選男子50m背泳ぎ S4 予選女子50m背泳ぎ S4 予選男子100mバタフライ S12 予選女子100m自由形 S11 予選男子200m自由形 S3 予選女子200m個人メドレー SM5 予選男子100mバタフライ S11 予選男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー予選 東京アクアティクスセンター
17:00-21:00 男子200m個人メドレー SM10 決勝女子200m個人メドレー SM10 決勝男子100m背泳ぎ S6 決勝女子100m背泳ぎ S6 決勝男子100mバタフライ S8 決勝女子100mバタフライ S8 決勝男子50mバタフライ S7 決勝女子50mバタフライ S7 決勝男子50m背泳ぎ S4 決勝女子50m背泳ぎ S4 決勝男子100mバタフライ S12 決勝女子100m自由形 S11 決勝男子200m自由形 S3 決勝女子200m個人メドレー SM5 決勝男子100mバタフライ S11 決勝男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー決勝 東京アクアティクスセンター

陸上

時間 種目 会場
9:30-12:55 女子走幅跳 T47 決勝男子円盤投 F37 決勝女子200m T11 準決勝女子砲丸投 F12 決勝男子やり投 F54 決勝男子1500m T20 決勝女子1500m T20 決勝男子400m T47 予選男子走高跳 T64 決勝男子100m T52 決勝男子200m T35 予選男子800m T34 予選4x100mユニバーサルリレー 予選 国立競技場
19:00-21:55 男子砲丸投 F57 決勝女子こん棒投 F51 決勝女子100m T64 決勝男子400m T62 決勝男子200m T61 決勝女子走幅跳 T20 決勝女子200m T12 予選女子やり投 F46 決勝男子200m T37 予選男子100m T36 予選男子100m T51 決勝男子1500m T38 予選4x100mユニバーサルリレー決勝 国立競技場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-12:55 混合ペア BC3 予選(4試合)混合ペア BC4 予選(4試合)混合チーム BC1/BC2 予選(4試合) 有明体操競技場
14:25-19:35 混合ペア BC3 予選(8試合)混合ペア BC4 予選(6試合)混合チーム BC1/BC2 予選(4試合) 有明体操競技場

カヌー

時間 種目 会場
9:30-12:10 男子 KL1 準決勝女子 VL2 準決勝男子 KL2 準決勝男子 KL3 準決勝男子 KL1 決勝女子 VL2 決勝男子 KL2 決勝男子 KL3 決勝 海の森水上競技場

自転車

時間 種目 会場
9:30-16:45 男子 C4-5 ロードレース女子 C1-3 ロードレース女子 B ロードレース男子 B ロードレース 富士スピードウェイ

射撃

時間 種目 会場
9:30-16:30 女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 本選女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 ファイナル男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 本選男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

アーチェリー

時間 種目 会場
10:00-14:15 男子個人リカーブ オープン 1回戦 夢の島公園アーチェリー場
17:30-21:55 男子個人リカーブ オープン 2回戦男子個人リカーブ オープン 準々決勝男子個人リカーブ オープン 準決勝男子個人リカーブ オープン 3位決定戦男子個人リカーブ オープン 決勝 夢の島公園アーチェリー場

卓球

時間 種目 会場
10:00-15:30 女子団体決勝(WT9-10)女子団体決勝(WT4-5)男子団体決勝(MT6-7) 東京体育館
17:00-21:00 男子団体決勝(MT1-2)男子団体決勝(MT9-10) 東京体育館

テコンドー

時間 種目 会場
10:00-15:00 女子 K44 58kg級1回戦(4試合)男子 K44 75kg級1回戦(4試合)女子 K44 58kg級準々決勝(4試合)男子 K44 75kg級準々決勝(4試合)女子 K44 58kg級敗者復活戦1回戦(2試合)男子 K44 75kg級敗者復活戦1回戦(2試合) 幕張メッセ
17:00-22:10 女子 K44 58kg級敗者復活戦1回戦(2試合)男子 K44 75kg級敗者復活戦1回戦(2試合)女子 K44 58kg級準決勝(2試合)男子 K44 75kg級準決勝(2試合)女子 K44 58kg級敗者復活戦2回戦(2試合)男子 K44 75kg級敗者復活戦2回戦(2試合)女子 K44 58kg級3位決定戦(2試合)男子 K44 75kg級3位決定戦(2試合)女子 K44 58kg級決勝男子 K44 75kg級決勝 幕張メッセ

車いすテニス

時間 種目 会場
12:00-18:00 男子ダブルス決勝女子シングルス決勝 有明テニスの森公園

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
12:30-16:30 男子7-8位決定戦女子5-6位決定戦 有明アリーナ
18:15-22:15 男子準決勝(2試合) 有明アリーナ

ゴールボール

時間 種目 会場
13:15-16:15 女子3位決定戦男子3位決定戦 幕張メッセ
17:45-21:55 女子決勝男子決勝 幕張メッセ

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
13:30-17:00 女子7-8位決定戦女子5-6位決定戦 幕張メッセ
18:30-22:00 女子準決勝(2試合) 幕張メッセ

2021/9/4

バドミントン

時間 種目 会場
9:00-21:00 女子ダブルス SL3-SU5 準決勝男子シングルス WH1 準決勝男子シングルス SL3 準決勝女子シングルス WH1 準決勝男子シングルス SU5 準決勝女子シングルス WH2 準決勝女子シングルス SU5 準決勝男子シングルス WH2 準決勝男子シングルス SL4 準決勝女子シングルス SL4 準決勝女子ダブルス WH1-WH2 準決勝男子シングルス SH6 準決勝男子ダブルス WH1-WH2 準決勝混合ダブルス SL3-SU5 準決勝男子シングルス SU5 3位決定戦・決勝男子シングルス WH1 3位決定戦・決勝女子シングルス SU5 3位決定戦・決勝女子シングルス WH1 3位決定戦・決勝男子シングルス SL3 3位決定戦・決勝女子シングルス WH2 3位決定戦・決勝女子ダブルス SL3-SU5 3位決定戦・決勝 国立代々木競技場

ボッチャ

時間 種目 会場
9:30-13:50 混合ペア BC3 準決勝(2試合)混合ペア BC4 準決勝(2試合)混合チーム BC1/BC2 準決勝(2試合)混合ペア BC4 3位決定戦混合チーム BC1/BC2 3位決定戦混合ペア BC3 3位決定戦 有明体操競技場
15:20-21:15 混合ペア BC4 決勝混合ペア BC3 決勝混合チーム BC1/BC2 決勝 有明体操競技場

カヌー

時間 種目 会場
9:30-12:30 女子 KL1 準決勝女子 KL2 準決勝男子 VL2 準決勝女子 KL3 準決勝男子 VL3 準決勝女子 KL1 決勝女子 KL2 決勝男子 VL2 決勝女子 KL3 決勝男子 VL3 決勝 海の森水上競技場

陸上

時間 種目 会場
9:30-12:40 女子やり投 F54 決勝男子砲丸投 F34 決勝女子800m T34 決勝男子800m T34 決勝男子走幅跳 T13 決勝女子400m T13 決勝男子200m T35 決勝男子200m T37 決勝女子砲丸投 F40 決勝女子100m T63 予選男子100m T36 決勝男子200m T64 予選女子200m T47 予選 国立競技場
19:00-22:00 男子砲丸投 F33 決勝男子走幅跳 T20 決勝男子1500m T38 決勝女子円盤投 F38 決勝女子200m T11 決勝女子200m T12 決勝男子砲丸投 F63 決勝女子200m T47 決勝男子やり投 F41 決勝男子200m T64 決勝女子100m T63 決勝男子400m T47 決勝女子400m T38 決勝 国立競技場

射撃

時間 種目 会場
9:30-15:45 混合 P4 50mピストル SH1 本選混合 P4 50mピストル SH1 ファイナル混合 R9 50mライフル伏射 SH2 本選混合 R9 50mライフル伏射 SH2 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

アーチェリー

時間 種目 会場
10:00-12:40 混合チームリカーブ オープン 1回戦 夢の島公園アーチェリー場
17:30-20:35 混合チームリカーブ オープン 準々決勝混合チームリカーブ オープン 準決勝混合チームリカーブ オープン 3位決定戦混合チームリカーブ オープン 決勝 夢の島公園アーチェリー場

テコンドー

時間 種目 会場
10:00-15:00 女子 K44 58kg超級1回戦(4試合)男子 K44 75kg超級1回戦(4試合)女子 K44 58kg超級準々決勝(4試合)男子 K44 75kg超級準々決勝(4試合)女子 K44 58kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)男子 K44 75kg超級敗者復活戦1回戦(2試合) 幕張メッセ
17:00-22:10 女子 K44 58kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)男子 K44 75kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)女子 K44 58kg超級準決勝(2試合)男子 K44 75kg超級準決勝(2試合)女子 K44 58kg超級敗者復活戦2回戦(2試合)男子 K44 75kg超級敗者復活戦2回戦(2試合)女子 K44 58kg超級3位決定戦(2試合)男子 K44 75kg超級3位決定戦(2試合)女子 K44 58kg超級決勝男子 K44 75kg超級決勝 幕張メッセ

5人制サッカー

時間 種目 会場
11:30-13:00 男子3位決定戦 青海アーバンスポーツパーク
17:30-19:35 男子決勝 青海アーバンスポーツパーク

車いすテニス

時間 種目 会場
12:00-18:00 女子ダブルス決勝男子シングルス決勝 有明テニスの森公園

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
14:00-22:00 男子3位決定戦女子3位決定戦男子決勝 幕張メッセ

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
14:15-16:00 男子5-6位決定戦 有明アリーナ
17:45-22:15 女子3位決定戦女子決勝 有明アリーナ

2021/9/5

陸上

時間 種目 会場
6:30-11:30 男子マラソン T54女子マラソン T54男子マラソン T46男子マラソン T12女子マラソン T12 国立競技場

バドミントン

時間 種目 会場
9:00-14:00 女子シングルス SL4 3位決定戦・決勝男子シングルス WH2 3位決定戦・決勝男子シングルス SL4 3位決定戦・決勝女子ダブルス WH1-WH2 3位決定戦・決勝男子シングルス SH6 3位決定戦・決勝男子ダブルス WH1-WH2 3位決定戦・決勝混合ダブルス SL3-SU5 3位決定戦・決勝 国立代々木競技場

射撃

時間 種目 会場
9:30-12:30 混合 R6 50mライフル伏射 SH1 本選混合 R6 50mライフル伏射 SH1 ファイナル 陸上自衛隊朝霞訓練場

シッティングバレーボール

時間 種目 会場
10:00-13:00 女子決勝 幕張メッセ

車いすバスケットボール

時間 種目 会場
10:00-14:30 男子3位決定戦男子決勝 有明アリーナ

閉会式

時間 種目 会場
20:00-22:30 閉会式 国立競技場

 

-生活関連
-

PAGE TOP

Copyright© おさのフォト日記 , 2021 All Rights Reserved Powered by AFFINGER5.